Перейти к содержимому

Фотография

Для истории Мод [xwp] (модуль статики + миникарта + ...). автор мода artkaplenko и Хрюнометр от hryuun

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:58

По непонятным причинам с официального форума сайта были удалены две темы разных авторов посвященные моду Оленемер для WoWP, правда названия они носили другие. Но суть их оставалась прежней отображать статистику игроков прямо во время боя, отображать вероятный процент на победу. То есть, выиграет ваша команда или нет.  

Возможно моды были удалены в связи с тем, что мол олнемер может быть не официально запрещенным модом для World of Warplanes. Причины, почему были удалены темы пока выясняются. А я сюда выложу, для истории то, что успел сохранить. Ведь это можно считать первым оленемером для игры Мир Боевых самолётов, а называйте его пингвиномер, XVM, статист и т.п. от этого его главня функиця не меняется. И так начнём

Тема: Мод [xwp] (модуль статики + миникарта + ...).

её автор artkaplenko

Вот данный мод можно скачать на сайте Мод XWP ака XVM Оленеметр для World of Warplanes 1.1.2

Первый пост автора можно прочесть там же, а я начну со второго:

DarkJIuSu4ka #2

хммм если сделать "статку" как в хрюнометре то норм пойдет а пустые %побед не то..

вообще зря. очень зря..

Maks424875 #3

От всей души спасибо! Я бы за такой мод даже деньги бы заплатил

BigByxta #4

Очень рад увидеть этот мод и цветовую схему) Еще на стриме ACES понравился

Далее немного переписки было утеряно

….

#2 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:37

...

Iktomi #21

Отлетал пару боев, все норм, вылетов и лагов не обнаружил. Теперь спать, завтра дотестю)

Artkaplenko #22

choock

ТС попросил по-человечески - в теме не флудить. Похоже некоторые этого только и ждали...

У меня небольшое предложение к автору - добавить в топик описание процесса деинсталляции мода, вдруг у кого то не пойдет или надоест со временем.

К сожалению, нужны исходные файлы. Деинсталятор + инсталятор будет в ближайшее время. Курс на автоматизацию :)

Transformation #23

Поставил, вроде без багов. Большое спасибо разработчику!

Правда если ник длинный, то статистика чуть сползает за границу

ver1ex #24

Предложение хорошее, рассматривалось. Если не будет каши из названий — будет реализовано. Сейчас тестируются уши — почему иногда не прогружаются и отображение последнего засвета штурмовика на мини-карте. А от последних засветов ТИ и ЛИ отказались.

DarkJIuSu4ka #25

и как он считается? что это вообще такое? 54? чего? пфф ТУТ была ссылка посмотри скрин сразу понятно кто опасен кто нет единственное что к <-- этому стоит добавить так цвет

artkaplenko #26

Смотри, в конфиге можно настроить любое отображение, и даже вообще убрать цвета. Все очень гибко, нет хардкода. Хочешь - вообще пиши рядом с ником 2 цифры кпд и крась его в нужный цвет.

Zmei_Ua #27

хрюнометр (для меня ракомер=)) таки дает больше информации.

% не информативен....

согласен полностью

artkaplenko #28

смотрим таб, и настройку в конфиге. ВЫВОДИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ, там стоят плейсхолдеры, которые можно поставить. Все настраивается.

WhenSheAway # 29

Сорри за нубский вопрос, а где его искать-то вообще? Ну и запилили бы ридми какое-нибудь, что ли.

ver1ex # 30

Это мы случайно забыли сменить клиент для стрима ) Так сказать слив был ))

Zmei_Ua # 31

Попробую наверно.

Просто в мои 48 лет чем проще тем доступнее...еще конфиги...надеюсь справлюсь...

artkaplenko #32

пост # 29

res_mods/gui/flash/xwowp.xml

Пока еще первый релиз. Все будет))

WhenSheAway #33

спасибо. :)

Думаю, что пока ридми нет - то этот путь стоит добавить в 1ый пост.

ver1ex #34

Пост #31

Змей, цифры это хорошо. Но цветовое кодирование однозначно интуитивно понятнее. Нажми Tab, посмотри: там есть обозначение рейтинга справа от процента побед. А в ушах тебе дается базовая, лекго считываемая информация: зеленый ник — хорошо, цвет морской волны — отлично, фиолетовый — почти уникально. Сразу ясно, кто есть кто. Посмотри первый скрин — с такими настройками цветов летаю я, мне очень удобно.

Если нужно — мои настройки цветов, заменить в res_mods/gui/flash:

Прикрепленный файл  xwowp.xml   1,36К   1 Количество загрузок:

Pi1otKaa #35

Спасибо,вот только не пойму что сделано с миникартой?Я не заметил изменений.

ver1ex #36

Значит поймал редкий глюк, который сейчас проходит отладку. Смысл такой: при нажатии «Alt» на мини-карте залипают и остаются до конца боя иконки типов самолетов, не стрелочки. В будущем будет одна иконка вообще — тип самолета + мини-стрелочка, показывающая ее направление.

Pi1otKaa #37

Дело в том что у меня и так стоит по нажатию в клиенте ....

SerzhKrona #38

Спс за мод! Теперь проще будет тактику боя планировать . Придумали бы ещё мод чтоб показывал у кого такой мод стоит

ver1ex #39

Вот. Поэтому будущий апдейт мода с одной-единственной иконкой на мини-карте (и радаре) показывающей и тип и направление самолета вам должен понравится.

Pi1otKaa #40

Кстати где можно глянуть формулу?

#3 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:48

DarkJIuSu4ka #41

Пост #28

то есть вы хотите меня заставить делать все самому? вместо того что бы вы сделали удобно не только мне но и большинству и получили куда больше профита и при этом не копировать танковую фичу которая в самолетах мало информативна???

приведу ниже 3 реакции одного и того же скриншота начала боя но с разной информацией.

1

post-1-0-46496200-1390384210.jpg

о боже о боже!! сколько розовых что же делать кого фукусить первым?? насколько они опасные пилоты?? надо будет позади лететь выцеливать их...

2

post-1-0-38144000-1390384490.jpg

надпись на картинке: "В топ 500 отсутствуют" "Как? Почему? У них же так много % побед... и они фиолетовые."

это вообще проценты побед??

3

post-1-0-45675700-1390384707.jpg

при этом наша стата меня оценивает в 3.17..

пфф да даже не замечу их зегр соло раш по центру! убивай всех кого видишь..

намек понятен?

Goondosik #42

ОП, формулу + оригинальные файлы для отката твоего мода + отдельный пингвинометр давай.

artkaplenko #43

пост #41

Лисичка, при всем моем уважении. Помню еще по тесту тебя, и твои замечательные видео. Продукт только сегодня зарелизен. А ведь и Москва не сразу строилась. Я сделал гибкий инструмент, который можно настроить по своему вкусу. В будущем - все недочеты будут учтены, а дефолтный конфиг будет настроен максимально удобно. Но ведь на все нужно время, верно? Данная версия скорее тест нагрузки и технологии (на лаги, задержку загрузки и прочее). Хочу вас уверить, что все будет в лучшем виде. Просто на данном этапе, я был больше озабочен вопросами производительности и устойчивости мода, чем его визуальной составляющей. Я искренне верю, что данный маленький мод, положит начало крупному расширению интерфейса игры, которое принесет удовольствие не одному игроку.

С уважением, artkaplenko.

P.S. При желании помочь - буду только рад. Я не претендую на истину в последней инстанции,

P.S. Возможно, разница с флайхаем - из-за учета среднего уровня. Педобиры получают "-" в рейтинг. Т.е. если летать на 4-х уровнях, и сбивать по 3 самолета, и летать на 10-х уровнях и сбивать по 3 самолета - у нас будет разная стата. В любом случае, это только начало!

ver1ex #44

Лис, ну вот какой смысл так агриться? Что тебе непонятно?

Процент побед красится по похожей схеме с рейтингом. Ясно, что в нашей команде самые опасные 42nec и Silverik, потому что у них НИКНЕЙМ имеет цвет уникального пилота. Цвет никнейма = цвету рейтинга. У противников — Akiliana и Саня_Кубик (кстати, Akiliana имеет скилл по Флаю 5,56, а уж почему ты не нашел его в ТОП-500 я не в курсе). То, что у многих процент побед фиолетовый, к примеру, Yulyanevinost — легко читается в совокупности с белым ником — набитый процент побед (эффективность воздушного боя — 1,36, сбил/бои = 0,84). Что непонятно? Сложно прочитать составы команд? Лис, ну ведь признай, через 3 боя ты «на раз» будешь читать списки гораздо быстрее любых числовых обозначений )

Поэтому еще раз: уши надо читать только по цвету никнейма + второстепенно процент побед. Все читается элементарно. Не забывай, через 10к боев проценты побед у большинства подравняются, и вряд ли встретим 85 и выше процентов. А потом это уже будет играть роль в совокупности с РЭ и цветом никнейма. Надеюсь, я развернуто объяснил.

Добавлю: на скринах у нас просто разные варианты настройки цветов. Сделаем тебе процент побед белым, никнеймы в цвет рейтинга. Вариантов — масса. И не ругайся ты так ))

Shepin78 # 45

Красота .!!!!

NehalemX #46

Вставлю свои 5 копеек.
Согласен с ДаркЛисой что рейтинг определяется по непонятной формуле и поэтому он непрактичен. Все привыкли к рейтингу от Флайхая поэтому лучше взять его формулу. Процент побед в самолетах не играет такой роли как в танках, ибо тут можно спокойно сливатся делая по 5 фрагов за бой просто потому что в остальных их нет вовсе.
В чисто практическом плане намного важнее не писькомер а отображение названия техники и ее высоты на миникарте, ну и стрелочка совмещенная с значком тоже будет очень полезна.

Pi1otKaa #47

Рейтинг не удовлетворяет наверное только тех кто не играл в танки,мне все понятно и нравятся привычные цвета(на цифры даже не смотрю).Формула рейтинга я уверен будет еще изменятся.

Жду кругов на карте показывающий дальнобойность орудий.

Goondosik #48

О тех кто в танки не играл ты конечно не задумываешься.

lee002 #49

когда ставишь в ушах названия техники, не показывает РЭ

NehalemX #50

не поверишь но у меня там 15,5к боев 52% и я НИРАЗУ не ставил НИКАКИХ модов, кроме актерской озвучки

Transformation #51

Ребят, пропала панель повреждений своего самолета и расходники. Как их можно вернуть ?

UPD
После перезагрузки недостающее появляется, но через 3-4 боя снова пропадает

DarkJIuSu4ka #52

Пост #43

мог бы прям так и сказать вы тестеры здесь пока ничего толкого нету вы тестите баги нагруженность на мод сервер и чего там еще..

Пост #44

я его не нашел потому что его в начале не было пока мне не посоветовали добавить его на флай... и только после этого он появился кэп.

ого а от куда ты взял 1.36? и 0.84 нипонятно а почему у него белый ник? то есть для полноты картины мне нужно в бою сворачивать игру и смотреть на его стату? офигеть система...

мне понятно прямое обозначение "скилла" как на том же флайхае хоть он и не правильный и мне не понятно почему % много и ник фиолетовый а летает как дно а ник белый потому что он что посидел от старости пока ждал загрузку боя?

к 10к боям педобиры слезут в низ по стате потому что педобиры и % побед у них упадут но не сильно потому что педобиры не могут в топ

и нет танки не самолеты либо делайте как надо для самолетов либо...

и вам говорят про 1 а вы совершенно про другое..

на данный момент у хрюши идеальный хвм там всего лишь не хватает цветных ников но я думаю он сможет что нибудь с этим сделать..

NehalemX #53

у хрюши идеальный а тут перспективный ибо хрюша писал что ему цвет сложновато будет если вообще будет а тут вот все есть. только не в таком виде каком его хотят видеть

zviling #54

"Нехалем-сдафайся"

"ага-щаз.."

нормальное начало боя...обычно...

b1ackwater #55

По цифрам что-то не понятное пишет. Захожу на япе 4 левела A6M1. Перед боем записал на листок цифры по этому самолету. Пишет в игре 60% 54 02к. На бумаге 60 общий % побед, 44 боя на этом самолете и 70% на нем побед. Что за 02к ? Сравнивать есть с чем, перед этим ,,линейку,, от Хрюна тестил. Здесь хоть больше свистелок и разноцветных рюшечек, но информация мало полезная. Нужно чтобы в таблице в ушах перед общим % побед первым пунктом стоял скилл. По какой формуле считать или Fly_High-та к которой уже привыкли или по Вашей, тут уже Вам решать.

Из плюсов могу сказать эта версия работает лучше. Из 10 боев таблица при входе в бой и уши в бою нормально  показывали информацию. В начало темы нужно добавить описание какие файлы нужно удалить если игроку не понравится мод.

ver1ex #56

Не буду с лисом спорить )

Нехалем, не стоит привязываться так к проценту побед. Цвет никнейма ни о чем не говорит? Зачем давать цифры, если можно кодировать цветом? Неужели так важно видеть цифры? Неужели разработчик не может ввести свое двузначное обозначение рейтинга? Процент побед в самолетах сейчас не важен, а когда у всех будет 20к боев и онлайн 200к - еще как будет важен. Складывается впечатление, что некоторым - лису, к примеру - кроме показа своей статы больше ничего не нужно. 

А мне нужно. И мини-карта функциональная нужна и радар. Да кучу всего. И Хутореза хочу попросить с камерами поработать и включить их в мод. 

И, думаю, этот мини-релиз показывает, что сделать можно многое и многое впереди. Не в формуле дело и не в системе статистики.

Мне искренне непонятен агр лиса. Флай - гений, у меня и юзербар его кастомный, монстрофил, хуторез - монстры модмейкинга, бич небес написал очень серьезную программу. И текущий автор тоже сделал свою разработку. Поэтому и непонятна позиция некоторых - типа, "Меня не спросили"? 

Кстати, может разработчику просто надо описать шкалу? Например, от 6,5 по Флаю - фиолетовый и будет проще? 

К предыдущему: 02к - общее количество боев с округлением.

Transformation #57

Можно как-то решить проблему пропадания панели повреждений и расходников ?
Я в файле настроек этого не нашел

ver1ex #58

пост #57

Можно, я тоже уже ловил этот мини-баг, но мне кажется, что расходники по кнопкам срабатывают. Разработчик в курсе ))

Спасибо за тесты, чем больше соберем информации, тем лучше сделаем мод.

Transformation #59

пост #58

да, кнопки расходников работают, но не видно ни пожара, ни повреждений, чтобы вовремя можно было использовать

Iktomi #60

Ver1ex продолжайте! Такое ощущение, что ДаркЛисичке просто не нравится, что твой оленемер вышел в свет, поэтому так рьяно упирается прицепившись к каким-то цифрам, которые я уверен еще будут настраиваться и меняться. Но одно могу сказать, вчера в нашей и противников команде слились все красные первыми , а последними у противников слились зеленые (других не было на 4-ом уровне), так что цвет имеет значение! Будем подстраивать под себя! Честно говоря давно уже ждал этот мод!

Прикрепленные файлы

#4 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:17

...

Далее история разработки альтернативного варианта мода Оленемер для World of Warplanes утеряна. Но и то, что удалось нам сохранить уже хорошо, для тех, кто спустя какое-то  время задаст вопрос, а какой мод XVM для WoWp был первым?

#5 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:46

Тема: Хрюнометр(пингвиномер)

её автор hryuun (тема была создана 21 Янв 2014 - 18:20)

Вот данный мод можно скачать на сайте Мод Хрюнометр (пингвиномер) он же XVM и Оленемер для WoWp 1.1.2

Первый пост автора можно прочесть там же, а я начну со второго:

zapili_saraj #2

ууууу клас! Спасибо!

VisenteSoler #3

А скриншотик можна?

Imenen_Menia #4

Можно скрин для наглядности, плиз!!!

zorat #5

Играя на стату, которая, по мнению статодротов, снимает мигрени, лечит геморрой и удлиняет пипиЗго на 5 см.

Monstrofil #6

Про databaseID откуда узнал?)

zapili_saraj #7

Ну те кто кричат что стата им пофиг..как обычно слегка лукавят...лиса и виноград же

ну и собственно дело не в самой стате как таковой, победить хочется ? - хочется! а стата просто последствие :)

k1a2p3i4t5a6n7 #8

Всё работает. Держи плюсик

hryuun #9

Пост #6

поковыряться пришлось) загнал объект в строку и все дела

Monstrofil #10

Пост #9

Я почему-то даже не подумал там покопаться.

А что-то ещё интересное там есть?

k1a2p3i4t5a6n7 #11

Скриншот (изображение)

Dragillion #12

все работает, довольно удобно и понятно, еще бы цифры цветом обозначены были, для быстрого принятия решения в свалке...

hryuun #13

Пост #12

данная технология с цветом не работает, сори)

Пост #10

бомбочки и звездочки, там закомменчено

dmitry_airpower #14

Гы, прикольно. А то бывает обижаешься на нуба в команде, а тут все видно - ну нуб и есть нуб, его обучать надо, а не ругать..

zviling #15

такс-господа-а вот подскажите-теперь как ЭТО поставить ВМЕСТО того..

кароче-куда нажать и что стереть или нестирать? а так запихать?

было не по всем-нетак интересно-потому как на 7 левеле есть менее 500 боев..непонятно откуда взялись(ну из танков свободка)...

hryuun #16

Пост #14

совершенно согласен

Пост #15

тут всего один файл, разархивируй в папке с игрой должно само все стать и перезапусти клиент

dmitry_airpower #17

Пост #15

Ты вот бета-тестер, а разобраться не смог.. Я вот даже резервную копию прошлого состояния сделал, чтобы откатиться в случае багов бы смог. Сам догадаться сможешь?

Пост #16

Я вот не понял, почему в flyhigher у меня другая цифра показывается, ты другой алгоритм использовал?

Kaban_Molo #18

Что за формула? Т.е. этот коэф. что характеризует?

JohnnyIpcom #19

Вот он, вот он! Легендарный пингвинометр! Теперь придется ставить. Спасибо, чо

hryuun #20

Пост #17

в апи пока нету данных по ассисту, поэтому я умножил фраги на 1.2, а средний урон взял не общий, а только из пушек и пулеметов - без бомб, бортстрелков и т.д.. Формула Fly_High, юзайте поиск)

...

#6 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:03

...

Снова, информация была утеряна и немного с конца темы.

hryuun #121

olegm44

С утречка полетел на Агуше акцией попользоваться, первый бой - перед стартом пустая таблица, в бою уши отсутствуют, сообщения о сбитых отсутствуют, но в окне захвата цели ник противника с цифирью. Послебоевая стата также отсутствовала, выходил из боя по Esc. Последующие бои - все норм. Поставил новую версию, попробую.

в новой версии эта ошибка устранена, она происходила из-за того, что не учитывались игроки с нулем боев (косяк сори)

olegm44 #122

Установил hryunometr_1_0_1.zip, первый бой опять без ушей и пустой предбоевой таблицейпослебоевая статистика присутствует. Второй бой - без проблем.

З.ы. И формула, я так понял, изменилась?

hryuun #124

пост  #122

Да, формула изменилась - в первом посте указано. Про баг в личку отписал.

Спасибо, очень даже неплохо, многим может не хватать процента побед… И ещё некоторых мелочей из подобного мода в WoT.

будет добавлена такая возможность

olegm44 #125

hryuun

клиент перезапускали?

Да, перезапускал.

Kos_Andr #126

Хрюну + за труд!

hryuun #127

Пост #125

можете выслать логфайл? находится  - клавиша windows + R , туда копируете вместе с кавычками "%appdata%\wargaming.net\World of Warplanes\logs" и Enter

Пофиксил, измененный файл в первом посте, спасибо за помощь)

Anton_rus18 #128

Fly_High

Кабанчик красавчик!

Там не только ассисты, хрюн еще значительно увеличил влияние среднего урона(что помоему очень зря), практически вывел его на 1 место, гаси штурмов - набивай скилл...

А Ты сам то что либо подобное планируешь запилить? Или уже смысла нет? ))

p.s. Вопрос ко всем мододелам: Мужики, сейчас существует уже не одна формула подсчета РЭ. Вы вообще планируете (думали ли) к какому-то единому знаменателю прийти. Честно говоря, наличие разного рода методик меня не сильно смущает. Но коли уж существует статистика, и коли уж она пользуется спросом, то может быть вам провести какие нибудь дебаты по этому поводу, объединить, так сказать, усилия?

lvvpu89 #129

Хрюн, спс за проделанную работу. с утра полетал на старой версии - из 7 боев 3 список команд не загрузился. сейчас переустановил новую версию - пока без заморочек...

hryuun #130

пост #128

мне всегда нравился сайт flyhigher, поэтому и формула взята оттуда. Дает вполне адекватное представление о скиле.

Anton_rus18 # 131

пост #130

В этом я с Тобой согласен, но в своей работе Ты эту формулу модифицировал, отсюда и вопрос... Цифры то на выходе уже не те)

p.s. Спс за труды...

CandidM #132

Я достаточно быстро нашёл для себя способ быстро "исказить" свои показатели - игра на штурмах. Мне как раз для вывода ил-2(д) в элиту потребуется боёв 500-700. И процент побед начнёт опускаться к 55, и выживаемость упадёт до 30-35%, и соотношение фрагов за бой резко устремится к 1

Marcus_tzr #133

не стоит кидаться в крайности

решили абузить?

Anton_rus18 #134

К чему это вообще, пардон муа? Игру на штурме и на ЛИ, как и результаты этой игры вообще сравнивать нельзя. Каждому свое... Рапира например только на штурмах и летает, и в ТОП500 по Флаю входит например...

#7 Pilot

Pilot

Администратор

• Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:05

Вот официальное объяснение причины удаления данных тем

Galm

На данный момент принято решение, что подобные модификации запрещены для публикации на официальных ресурсах игры.

#8 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:39

Вот, что написано в правилах официального форума World of Warplanes:  Во всех разделах и подразделах запрещена публикация ссылок на отдельные модификации или сборки модификаций, включающих в себя возможность отображения в боевом интерфейсе статистики игроков.

#9 qqqqqq7

qqqqqq7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:58

А можно сделать так что бы в игре не нужно было нажимать alt ,а таки экран старый 15 cм противников плохо видно,если можно то как по подробней для чайника за ранее благодарю парни.

#10 WoWp

WoWp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 05:39

Честно сказать, даже прочитав несколько раз ваше сообщение, я не понял, что вы хотите, нельзя ли более подробно и понятно расписать.

Хоть и не понял, но имеется множество различных модов для Alt или без Alt.

P.S. Или создайте отдельную тему если это не относится к Хрюнометру или же к моду XWP ака XVM Оленемер (Пингвиномер).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru